Детские мечты сбываются

01.06.2023

Наши дети — мечтатели и фантазеры. Их мечты безграничны, ярки и неординарны. В детских фантазиях возможно всё: можно путешествовать в далекие страны, быть волшебником, уметь колдовать и перемещаться в пространстве, покорять космические просторы, открывать тайны морских глубин, получить в подарок розового пони или щенка, и даже стать президентом. Но больше всего детям хочется, чтоб рядом были папа и мама, светило солнце в мирном небе.

В этот огромный мир детских фантазий можно было заглянуть благодаря работам участников международного конкурса для детей «Я И МОЯ МЕЧТА», организованный Национально - Культурным Обществом Поляков в г. Одесса «ПОЛЬСКАЯ НОТА».

Некоторые детские мечты вызывают удивление и даже умиление, другие восхищение, а иные слезы… Пока рассматриваешь их, переживаешь массу эмоций, причем разных.

Мы очень рады, что молодые художники «Польского Класса» откликнулись и принимали участие в этом конкурсе: работы Даниэля Тураханова и Евы Лубенцовой были представлены в категории от 9 до 11 лет, а в категории от 6 до 8 лет – была выставлена работа Оливии Турахановой.

 

 

Даниэль Тураханов, 11 лет. 
"Всегда мечтал о своем питомце. Видел фильмы, в которых попугай разговаривает. И стал мечтать: пусть и у меня будет такой. Я бы научил его говорить, и он обращался ко мне по имени."

     
 

Ева Лубенцова, 9 лет.
"Я мечтаю путешествовать по миру, хочу увидеть все чудеса света и посетить самые красивые места на Земле."

   

 

  Оливия Тураханова, 6 лет. 
"Когда я вырасту хочу жить в замке. И машина, чтобы была не розовая (я же уже буду не маленькая). Но с блёстками. Ведь я же девочка."

 

 

Вот такие они, мечты детей… заветные для каждого из них… И пусть эти мечты обязательно сбудутся!