Мы все такие разные!

16.11.2023

Мы разные, совсем не похожие друг на друга. Мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции, разные увеличения и мечты.

Ежегодно 16 ноября по всему миру отмечается День толерантности - праздник уважения и признания: уважения человеческого достоинства и прав других, принятия другого человека таким, какой он есть.

В Узбекистане, где издревле в добрососедстве проживают люди разных национальностей, сохраняющие культуру и традиции своего народа, придерживающиеся разного вероисповедания, толерантность является одним из главных принципов политики, проводимой в стране.

В этом году в течении недели, объявленной в Узбекистане «Неделей толерантности», по всей стране проводились, выставки, концерты, семинары и встречи.

Совместно с представителями национальных культурных центров Узбекистана, молодежь «Польского Класса» приняла активное участие в мероприятиях, организованных КМОДЗ: в торжественным возложении венков к монументу Независимости в парке «Новый Узбекистан», в открытии фотовыставки «Толерантный край» в Ташкентском Доме фотографий, в международной конференции «Межнациональная и межрелигиозная толерантность – важнейший фактор эффективного сотрудничества» и в качестве зрителей в праздничном гала-концерте, показавшим разнообразие и многогранность культур народов, проживающих в Узбекистане.